Imagen

Piso en Venta en Sant Cugat del Vallès

Barraquer
+32

655.000 €

90m² | 7.278 €/m²

logo

Soler Finques

663852919

info@solerfinques.com

3

2

90m²

7.278 €/m²

Descripción

Espectacular planta baja ubicada en la codiciada zona de Can Cabassa, que combina comodidad, espacio exterior y una excelente ubicación. Con 89 m construidos + 89 m de terraza-jardín privada, esta vivienda es ideal para quienes buscan luz natural, tranquilidad y vida al aire libre. Distribución: Luminoso salón-comedor con salida directa a la terraza Cocina independiente con acceso a celosía y sala de máquinas 3 habitaciones exteriores 2 baños completos Todas las estancias con salida a la terraza Características destacadas: Excelente orientación y mucha luz natural Finca seminueva en buen estado con solo 19 vecinos Aire acondicionado por splits (3 unidades) Calefacción por gas natural Placas solares Garaje y trastero incluidos Plaza de parking con punto de carga para vehículo eléctrico Ubicación privilegiada: A solo 7 minutos a pie de la estación FGC Hospital General, junto a comercios, restaurantes y con fácil acceso a la autopista y túneles de Vallvidrera. https://www.solerfinques.com/piso-en-sant-cugat-del-valls-con-piscina-es1645156.htmlNúmero API: 2643, número registro: 1201

Ficha inmueble

Referencia: Barraquer

Precio: 655.000 €

Tipo de operación: Venta

Tipo de inmueble: Piso

Ubicación:

Surperficie: 90m²

Año construcción: 2005

Nº de baños: 2

Nº de dormitorios: 3

Orientación: Este

Dormitorios individuales: 1

Dormitorios dobles: 2

Calificación urbana: Sub-zonas plurifamiliares

Grado urbanización: Alto

Vistas: Si

Ascensor

Calefacción

Cerca colegios